757081-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Vermittlungsarbeitsplatzauskunftssystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVermittlungsarbeitsplatzauskunftssystem
BeschreibungDas Bayerische Landesamt für Steuern beabsichtigt, ein einheitliches, bayernweites Bearbeiter-Auskunftssystem für die Telefonvermittlung und Telefonhotline an allen bayerischen Finanzämtern und dem Bayerischen Landesamt für Steuern einzuführen. Ziel dieser Ausschreibung ist es, einen qualifizierten Dienstleister zu finden, der aufgrund seiner Erfahrung, Kompetenz und Leistungsfähigkeit in der Lage ist, die Konzeption (einschl. Lösungsmöglichkeiten), den Aufbau, die Integration und Implementierung, sowie die langfristige Wartung und Support eines einheitlichen, leistungsfähigen, benutzerfreundlichen und barrierefreien Systems zu übernehmen. Die Lösung kann sowohl durch Anpassung/Customizing einer bestehenden Software, welche dem Auftraggeber durch den Auftragnehmer auf Dauer überlassen wird, als auch durch Erstellung und Überlassung von Individualsoftware auf Dauer bereitgestellt werden.
Interne Kennung2025THA000002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001