757090-2024 - Ergebnis
Deutschland – Luftbildvermessung – Aufnahme, Generierung und Lieferung von Multiperspektivluftbildern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufnahme, Generierung und Lieferung von Multiperspektivluftbildern
BeschreibungLuftbildbefliegung mit Multiperspektivkamera im Frühjahr 2025 I
Interne KennungV-2024-0088
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71354200 Luftbildvermessung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71355100 Photogrammetrische Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Titel1043 Quadratkilometer
BeschreibungKreis Wesel mit den 13 kreisangehörigen Städten und Gemeinden Alpen, Dinslaken, Hamminkeln, Hünxe, Kamp-Lintfort, Moers, Neukirchen-Vluyn, Rheinberg, Schermbeck, Sonsbeck, Voerde (Niederrhein), Wesel und Xanten
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel1018 Quadratkilometer
BeschreibungStadt Bottrop, Stadt Gelsenkirchen, Stadt Herne und der Kreis Recklinghausen mit den 10 kreisangehörigen Städten Castrop-Rauxel, Datteln, Dorsten, Gladbeck, Haltern am See, Herten, Marl, Oer-Erkenschwick, Recklinghausen und Waltrop
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titel715 Quadratkilometer
BeschreibungStadt Bochum, Stadt Hagen und der Ennepe-Ruhr-Kreis mit den 9 kreisangehörigen Städten Breckerfeld, Ennepetal, Gevelsberg, Hattingen, Herdecke, Schwelm, Sprockhövel, Wetter (Ruhr) und Witten
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titel1050 Quadratkilometer
BeschreibungStadt Dortmund, Stadt Hamm und der Kreis Unna mit den 10 kreisangehörigen Städten und Gemeinden Bergkamen, Fröndenberg/Ruhr, Kamen, Lünen, Schwerte, Selm, Unna, Werne, Bönen und Holzwickede
Interne Kennung4
LosLOT-0005
Titel611 Quadratkilometer
BeschreibungStadt Duisburg, Stadt Mülheim an der Ruhr, Stadt Oberhausen und Stadt Essen
Interne Kennung5