757121-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Rohbauarbeiten / Neubau Kombibad Maintal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbauarbeiten / Neubau Kombibad Maintal
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne KennungVE 331.01 / MTB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45223220 Rohbauarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungdiv. Winterbaumaßnahmen und Winterbaubeheizung ca. 1.900 m³ Aushub für Baugrube, Schächte, Fundamente ca. 530 m³ Frostschutzschicht ca. 3.750 m² Baugrubensohle planieren ca. 1.000 m³ Baugrube hinterfüllen, Liefermaterial ca. 2.340 m³ Baugrundverbesserung Wasserhaltung m. Vakuumanlage und Tauchpumpe ca. 900 m Entwässerungskanal PP SN 10 DN 100 bis DN 450 einschl. Rohrgräben ca. 20 Stk Revisionsschächte DIN 1000 ca. 850 m Entwässerungskanal PE HD-Rohr DIN 80 bis DN 100 einschl. Rohrgräben ca. 2.050 m³ Stahlbeton für Fundamente und Bodenplatten ca. 1.500 m³ Stahlbetonwände h bis 5,0m ca. 1.500 m³ Stahlbetondecken ca. 500 m³ Stahlbeton für Stützen, Unterzüge, Stürze ca. 800 to Baustahl Stäbe und Matten ca. 4.500 m² Traggerüst ca. 250 m² Mauerwerk Kalksandstein, Wandstärke: 24,0 cm ca. 850 m² Abdichtung von Außenwänden ca. 1.400 m² Dämmung unter Bodenplatte XPS 200 ca. 850 m² Dämmung von Außenwänden XPS 200