757125-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Badegärten Eibenstock/A-320 Metallbau - Fassade, Türen, Fenster
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Badegärten Eibenstock/A-320 Metallbau - Fassade, Türen, Fenster
Beschreibung: Badegärten Eibenstock/A-320 Metallbau - Fassade, Türen, Fenster
Interne Kennung: A-320
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221100 Fenster, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: A-320 Metallbau Fassade, Türen und Fenster
Beschreibung: Geplant ist der Anbau einer Badehalle mit einem Sportschwimmbecken sowie Großrutschenanlage und einem Wasserpark für Kinder einschließlich der dazugehörigen Umkleiden und Sanitärbereiche. Nach Fertigstellung des Neubaus und der Sanierung des Familiengartens, soll der angrenzende Gebäudeteil saniert und umgebaut werden. Gleichzeitig erfolgt der Umbau des Küchenbereiches. - 1. Bauabschnitt: Es soll eine bestehende ca. 74 qm große Alu-Pfosten-Riegel-Fassade gegen eine neue ausgetauscht werden. Mit einer Einsatz-Notausgangstür. Zusätzlich sollen
Interne Kennung: LOT-0001