757142-2023 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Projektsteuerungsleistungen für Planung und Realisierung der Stadtbahnmaßnahme im Landkreis Ludwigsburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projektsteuerungsleistungen für Planung und Realisierung der Stadtbahnmaßnahme im Landkreis Ludwigsburg
Beschreibung: Projektsteuerungsleistungen in Anlehnung an die AHO, Schriftenreihe Nr. 9, Stand 03/2020 sowie optionale Leistungen. Eine detaillierte Leistungsbeschreibung ist den Vergabeunterlagen in der Anlage 3.1_Projekt- und Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Der Auftraggeber ist in seiner Entscheidung über Beauftragung der optionalen Leistungen frei; ein Anspruch auf Beauftragung der optionalen Leistungen und deren Vergütung besteht nicht.
Interne Kennung: 2315.2_PS
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionale Leistungen sind: Los 1, PFA 1: Leistungsstufe 3; Los 2, PFA 2: Leistungsstufen 2+3; Los 2, PFA 3 (3a+3b): Leistungsstufen 2+3; Los 2, PFA 4: Leistungsstufen 2+3; Los 2, PFA 5: Leistungsstufen 2+3; Los 2, PFA 6: Leistungsstufen 2+3; Los 2, PFA 2: Leistungsstufen 2+3.