757152-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Masterplan Brockdorf - Abbrucharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMasterplan Brockdorf - Abbrucharbeiten
BeschreibungAbbrucharbeiten
Interne KennungS-LOHNE-FB65-2025-0031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbbruch eines ein- bis zweigeschossigen Gebäudekomplexes in Massivbauweise einschließlich der Außenanlagen mit folgenden Kennwerten. Baujahr: Gebäudeteil Kindergarten vor 1965 Gebäudeteil Feuerwehr 1974, 1985 1. Erweiterung, 2003 2. Erweiterung sowie diverse Umbauten Grundfläche ca. 549 m2 Länge ca. 36,55 m Breite ca. 21,99 m Höhe (Traufe) ca. 3,60 m Höhe (First) ca. 9,75 m Umbauter Raum ca. 3.825 m3
Interne KennungLOT-0000