See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des installations des différents sites de la CPAM de Haute-Savoie
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture de prestations de maintenance sur les installations des différents sites de la CPAM de Haute-Savoie.
Interne Kennung: Marché 01.2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est un accord-cadre passé à prix mixte : - Pour les prestations de maintenance préventive systématique et les frais afférents aux prestations de main d’œuvre, les prix sont forfaitaires et les prestations sont rémunérées conformément aux tarifs mentionnés dans la DPGF ; - Les autres prestations font l’objet de bons de commande et sont rémunérées o Soit sur la base des prix unitaires figurant dans la liste des fournitures et pièces détachées o Soit, à défaut, sur devis accepté préalablement par le Pouvoir adjudicateur.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Portes automatiques
Beschreibung: Maintenance des portes automatiques de tous les sites de la CPAM de Haute-Savoie
Interne Kennung: Marché 01.2026 Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prend effet le 1er avril 2026. Il est conclu pour une période initiale de neuf (9) mois, courant du 1er avril 2026 au 31 décembre 2026. À l’issue de cette période initiale, le marché pourra être reconduit expressément, trois (3) fois au maximum, pour des périodes successives d’un (1) an chacune, sans que la durée totale du marché ne puisse excéder trois (3) ans et neuf (9) mois. Sauf décision contraire du Pouvoir adjudicateur notifiée par courrier recommandé un (1) mois avant la date anniversaire du présent marché, le marché est reconduit tacitement. Le Titulaire ne peut pas refuser la reconduction du présent marché.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - CVC Plomberie et Sanitaires du site du Siège de la CPAM de Haute-Savoie
Beschreibung: Maintenance des installations climatisation ventilation chauffage plomberie et sanitaires du siège
Interne Kennung: Marché 01.2026 Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Climatisation Ventilation Chauffage Plomberie et Sanitaires du site de Boschetti de la CPAM de Haute-Savoie
Beschreibung: Maintenance des installations de climatisation ventilation chauffage plomberie et sanitaires de Boschetti
Interne Kennung: Marché 01.2026 Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Climatisation Ventilation Chauffage Plomberie et Sanitaires du site de Cluses de la CPAM de Haute-Savoie
Beschreibung: Maintenance des installations climatisation ventilation chauffage plomberie et sanitaires de Cluses
Interne Kennung: Marché 01.2026 Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Climatisation Ventilation Chauffage Plomberie et Sanitaires du site d'Annemasse de la CPAM de Haute-Savoie
Beschreibung: Maintenance des installations de climatisation ventilation chauffage plomberie et sanitaires d'Annemasse
Interne Kennung: Marché 01.2026 Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - Climatisation Ventilation Chauffage Plomberie et Sanitaires du site de Thonon-les-Bains de la CPAM de Haute-Savoie
Beschreibung: Maintenance des installations de climatisation ventilation chauffage plomberie et sanitaires de Thonon-les-Bains
Interne Kennung: Marché 01.2026 Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 - Electricité des sites de la CPAM de Haute-Savoie
Beschreibung: Maintenance des installations électricité de tous les sites de la CPAM de Haute-Savoie
Interne Kennung: Marché 01.2026 Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 - Incendie
Beschreibung: Maintenance des installations incendie
Interne Kennung: Marché 01.2026 Lot 8