757247-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Berlin TXL - Risikomanagement für die Planung, Ausschreibung und Kosten von Leistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin TXL - Risikomanagement für die Planung, Ausschreibung und Kosten von Leistungen
BeschreibungMit vorliegender Vergabe wird je ein Rahmenvertrag für das Risikomanagement in den beiden Losen Hochbau und Erschließung/ Freianlagen/ Infrastruktur vergeben. Das Risikomanagement beinhaltet die Prüfung der Planungen insbesondere der unter A.4.3 der Leistungsbeschreibung benannten Einzelobjekte und -gewerke in der Leistungsphase 6 der relevanten Anwendungsbereiche der HOAI nach den unter Abschnitt C der Leistungsbeschreibung beschriebenen Grundsätzen. Der AG führt eine losweise Vergabe durch. Für folgende Lose ist der Abschluss eines Rahmenvertrages möglich: Los 1: Hochbau Los 2: Erschließung/Freianlagen/Infrastruktur Eine Zuschlagserteilung ist für ein oder für beide Lose möglich.
Interne Kennung005_011_03_0003_0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Hochbau
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 Freianlagen Erschließung Infra
Interne Kennung2