757255-2024 - Ergebnis
Deutschland – Pflege von Friedhofsanlagen – EU-weite Ausschreibung von Leistungen der Friedhofspflege für die Gemeinde Havixbeck
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Leistungen der Friedhofspflege für die Gemeinde Havixbeck
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus Leistungen der Friedhofspflege.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98371111 Pflege von Friedhofsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen: • Pflege Rasen-, Pflanz- und Wegeflächen; • Reparatur- und Unterhaltungsarbeiten; • Winterdienst; • Laub entfernen; • Gräberpflege; • Grabbereitung; • Neugestaltung Vegetationsflächen; • Abfallentsorgung.
Interne Kennung10-2024 HAV
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 45236300 Oberbauarbeiten für Friedhöfe, 45112714 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Friedhöfe
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich zweimalig um jeweils ein Jahr (bis max. zum 31.12.2028), sofern der Vertrag nicht spätestens bis zum 01.04.2026 bzw. 01.04.2027 durch den Auftraggeber schriftlich gekündigt wird (Verlängerungsoptionen).