757256-2024 - Ergebnis
Deutschland – Betonreparaturarbeiten – Spritz- Betonsanierung Innendecken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpritz- Betonsanierung Innendecken
BeschreibungBetonsanierung unterseitig an STB-Innendecken mit Spritzbeton, Ausführung in 4 Stockwerken: - 1 St. Baustelleneinrichtung für gesamte Ausschreibung einschl. Kompressor-, Betriebsstoffe-, und Ventilatorenstellung, Fahrgerüststellung in 4 Stockwerken - 423qm Schutz von Estrichflächen mit PE-Folie - 1297qm Schutz von Bodenbelägen mit Hartfaserplatten und PE-Folie - 1250qm Schutz von Wänden, Unterzügen mit PE-Folie - 50qm Schutz von Fensteranlagen mit PE-Folie - 12 Stück 2-flgl. Türöffnungen mit PE-Folie schützen - 1720qm brandbeständigen, faserverstärkten PCC/SPCC-Betonersatz an Decken unterseitig aufbringen, Schichtdicke Spritzbeton 20mm, einschl. vornässen mit Wassersprühstrahl, einschl. Kompressor- und Ventilatoreneinsatz, einschl. aller Schutzausrüstungen, einschl. Entsorgung der ausgehärteten Betonreste, - 1psch Nachbehandlung, Schutz vor vorzeitiger Austrocknung - 1720qm Betonspachtel auftragen, glätten als Untergrund für spätere Deckenbeplankung mit Holzfaserplatten .
Vorherige Bekanntmachung659819-2024
Interne KennungH24-0202-1-801b
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262330 Betonreparaturarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Menge1