757322-2023 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Rahmenvereinbarung über weltweite, internationale Transportdienstleistungen insbesondere in und aus Gebieten mit erhöhter Gefährdungslage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über weltweite, internationale Transportdienstleistungen insbesondere in und aus Gebieten mit erhöhter Gefährdungslage
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über weltweite, internationale Transportdienstleistungen insbesondere in und aus Gebieten mit erhöhter Gefährdungslage.
Vorherige Bekanntmachung: 521163-2023
Interne Kennung: B 12.13 - 1463/23/VV : 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60200000 Schienentransport/-beförderung, 60400000 Luftverkehr, 60600000 Transport zu Wasser und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Transportdienstleistungen im geschätzten Gesamtauftragsvolumen von 6.200.000 € netto über die Laufzeit der Rahmenvereinbarung. Die Abrufe aus der Rahmenvereinbarung erfolgen nach § 21 Abs. 5 VgV. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einer Höchstmenge /einem Höchstwert von 6.200.000 € netto abgerufen werden.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Rahmenvereinbarung kann einmal um ein Jahr verlängert werden, sofern die Höchstmenge / der Höchstwert noch nicht abgerufen wurde.