See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Technische Anlagen, Reha-Zentrum Ückeritz - Klinik Ostseeblick
Beschreibung: Technische Anlagen, Reha-Zentrum Ückeritz - Klinik Ostseeblick Los 1: 65438 Sanitär/Heizung; Los 2: 65442 Lüftung; Los 3: 65443 Starkstrom; Los 4: 65445 Fernmelde-/Informationstechnik
Vorherige Bekanntmachung: 498132-2023
Interne Kennung: FV12-23-0381-10-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 65438 Sanitär- u. Heizungstechn. Anl.
Beschreibung: 65438 Sanitär- u. Heizungstechnische Anlagen
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45215200 Bauarbeiten für Gebäude des Sozialwesens
Los: LOT-0002
Titel: 65442 Lufttechn. Anlagen
Beschreibung: 65442 Lufttechnische Anlagen
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0003
Titel: 65443 Starkstromtechn. Anlagen
Beschreibung: 65443 Starkstromtechnische Anlagen
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0004
Titel: 65445 FMIT Anlagen
Beschreibung: 65445 FMIT Anlagen
Interne Kennung: LOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen