757359-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigung WC-Anlagen von Rastanlagen NLO, Los 1-4 AM Thüringen, Los 5-12 AM Sachsen-Anhalt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung WC-Anlagen von Rastanlagen NLO, Los 1-4 AM Thüringen, Los 5-12 AM Sachsen-Anhalt
BeschreibungReinigung WC-Anlagen von Rastanlagen NLO, Los 1-4 AM Thüringen, Los 5-12 AM Sachsen-Anhalt
Interne KennungNLO_C1_Reinigung_PWC_26-27_1-12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAM Breitenworbis
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes beabsichtigt die Vergabe der Reingungsdienstleistungen der PWC-Anlagen im Zuständigkeitsgebiet der Niederlassung Ost, hier im Bereich der Autobahnmeisterei Breitenworbis. Der Vertrag beinhaltet die Sichtprüfung der WC-Gebäude, die Funktionsprüfung der Armaturen, Spender, Türen und Einbauteile sowie die Reinigung der gesamten WC-Anlagen einschließlich Desinfektionsmaßnahmen. Vertragslaufzeit Los 1: 01.08.2026 - 31.07.2027 Der Vertrag kann optional durch den Auftraggeber 2-mal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann optional durch den Auftraggeber 2-mal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
LosLOT-0002
TitelAM Erfurt
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes beabsichtigt die Vergabe der Reingungsdienstleistungen der PWC-Anlagen im Zuständigkeitsgebiet der Niederlassung Ost, hier im Bereich der Autobahnmeisterei Erfurt. Der Vertrag beinhaltet die Sichtprüfung der WC-Gebäude, die Funktionsprüfung der Armaturen, Spender, Türen und Einbauteile sowie die Reinigung der gesamten WC-Anlagen einschließlich Desinfektionsmaßnahmen. Vertragslaufzeit Los 2: 01.08.2026 - 31.07.2027 Der Vertrag kann optional durch den Auftraggeber 2-mal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAM Hermsdorf
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes beabsichtigt die Vergabe der Reingungsdienstleistungen der PWC-Anlagen im Zuständigkeitsgebiet der Niederlassung Ost, hier im Bereich der Autobahnmeisterei Hermsdorf. Der Vertrag beinhaltet die Sichtprüfung der WC-Gebäude, die Funktionsprüfung der Armaturen, Spender, Türen und Einbauteile sowie die Reinigung der gesamten WC-Anlagen einschließlich Desinfektionsmaßnahmen. Vertragslaufzeit Los 3: 01.08.2026 - 31.07.2027 Der Vertrag kann optional durch den Auftraggeber 2-mal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAM Zella-Mehlis
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes beabsichtigt die Vergabe der Reingungsdienstleistungen der PWC-Anlagen im Zuständigkeitsgebiet der Niederlassung Ost, hier im Bereich der Autobahnmeisterei Zella-Mehlis. Der Vertrag beinhaltet die Sichtprüfung der WC-Gebäude, die Funktionsprüfung der Armaturen, Spender, Türen und Einbauteile sowie die Reinigung der gesamten WC-Anlagen einschließlich Desinfektionsmaßnahmen. Vertragslaufzeit Los 4: 01.08.2026 - 31.07.2027 Der Vertrag kann optional durch den Auftraggeber 2-mal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAM Börde
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes beabsichtigt die Vergabe der Reingungsdienstleistungen der PWC-Anlagen im Zuständigkeitsgebiet der Niederlassung Ost, hier im Bereich der Autobahnmeisterei Börde. Der Vertrag beinhaltet die Sichtprüfung der WC-Gebäude, die Funktionsprüfung der Armaturen, Spender, Türen und Einbauteile sowie die Reinigung der gesamten WC-Anlagen einschließlich Desinfektionsmaßnahmen. Vertragslaufzeit Los 5: 01.03.2026 - 28.02.2027 Der Vertrag kann optional durch den Auftraggeber 2-mal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAM Dessau
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes beabsichtigt die Vergabe der Reingungsdienstleistungen der PWC-Anlagen im Zuständigkeitsgebiet der Niederlassung Ost, hier im Bereich der Autobahnmeisterei Dessau. Der Vertrag beinhaltet die Sichtprüfung der WC-Gebäude, die Funktionsprüfung der Armaturen, Spender, Türen und Einbauteile sowie die Reinigung der gesamten WC-Anlagen einschließlich Desinfektionsmaßnahmen. Vertragslaufzeit Los 6: 01.03.2026 - 28.02.2027 Der Vertrag kann optional durch den Auftraggeber 2-mal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelAM Oberröblingen
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes beabsichtigt die Vergabe der Reingungsdienstleistungen der PWC-Anlagen im Zuständigkeitsgebiet der Niederlassung Ost, hier im Bereich der Autobahnmeisterei Oberröblingen. Der Vertrag beinhaltet die Sichtprüfung der WC-Gebäude, die Funktionsprüfung der Armaturen, Spender, Türen und Einbauteile sowie die Reinigung der gesamten WC-Anlagen einschließlich Desinfektionsmaßnahmen. Vertragslaufzeit Los 7: 01.03.2026 - 28.02.2027 Der Vertrag kann optional durch den Auftraggeber 2-mal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelAM Peißen
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes beabsichtigt die Vergabe der Reingungsdienstleistungen der PWC-Anlagen im Zuständigkeitsgebiet der Niederlassung Ost, hier im Bereich der Autobahnmeisterei Peißen. Der Vertrag beinhaltet die Sichtprüfung der WC-Gebäude, die Funktionsprüfung der Armaturen, Spender, Türen und Einbauteile sowie die Reinigung der gesamten WC-Anlagen einschließlich Desinfektionsmaßnahmen. Vertragslaufzeit Los 8: 01.03.2026 - 28.02.2027 Der Vertrag kann optional durch den Auftraggeber 2-mal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelAM Plötzkau
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes beabsichtigt die Vergabe der Reingungsdienstleistungen der PWC-Anlagen im Zuständigkeitsgebiet der Niederlassung Ost, hier im Bereich der Autobahnmeisterei Plötzkau. Der Vertrag beinhaltet die Sichtprüfung der WC-Gebäude, die Funktionsprüfung der Armaturen, Spender, Türen und Einbauteile sowie die Reinigung der gesamten WC-Anlagen einschließlich Desinfektionsmaßnahmen. Vertragslaufzeit Los 9: 01.03.2026 - 28.02.2027 Der Vertrag kann optional durch den Auftraggeber 2-mal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelAM Theeßen
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes beabsichtigt die Vergabe der Reingungsdienstleistungen der PWC-Anlagen im Zuständigkeitsgebiet der Niederlassung Ost, hier im Bereich der Autobahnmeisterei Theeßen. Der Vertrag beinhaltet die Sichtprüfung der WC-Gebäude, die Funktionsprüfung der Armaturen, Spender, Türen und Einbauteile sowie die Reinigung der gesamten WC-Anlagen einschließlich Desinfektionsmaßnahmen. Vertragslaufzeit Los 10: 01.03.2026 - 28.02.2027 Der Vertrag kann optional durch den Auftraggeber 2-mal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelAM Weißenfels
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes beabsichtigt die Vergabe der Reingungsdienstleistungen der PWC-Anlagen im Zuständigkeitsgebiet der Niederlassung Ost, hier im Bereich der Autobahnmeisterei Weißenfels. Der Vertrag beinhaltet die Sichtprüfung der WC-Gebäude, die Funktionsprüfung der Armaturen, Spender, Türen und Einbauteile sowie die Reinigung der gesamten WC-Anlagen einschließlich Desinfektionsmaßnahmen. Vertragslaufzeit Los 11: 01.03.2026 - 28.02.2027 Der Vertrag kann optional durch den Auftraggeber 2-mal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelAM Wernigerode
BeschreibungDie Autobahn GmbH des Bundes beabsichtigt die Vergabe der Reingungsdienstleistungen der PWC-Anlagen im Zuständigkeitsgebiet der Niederlassung Ost, hier im Bereich der Autobahnmeisterei Wernigerode. Der Vertrag beinhaltet die Sichtprüfung der WC-Gebäude, die Funktionsprüfung der Armaturen, Spender, Türen und Einbauteile sowie die Reinigung der gesamten WC-Anlagen einschließlich Desinfektionsmaßnahmen. Vertragslaufzeit Los 12: 01.03.2026 - 28.02.2027 Der Vertrag kann optional durch den Auftraggeber 2-mal um jeweils ein Jahr verlängert werden.
Interne KennungLOT-0012