See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre et d'assistance technique à maîtrise d'ouvrage pour les projets et le patrimoine des espaces publics de l'EPT du Grand-Orly Seine Bièvre.
Beschreibung: Accord-cadre de maîtrise d'oeuvre et d'assistance technique à maîtrise d'ouvrage pour les projets et le patrimoine des espaces publics de l'EPT du Grand-Orly Seine Bièvre.
Interne Kennung: 2500032-038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour les projets cyclables et d'aménagement de l'espace public sans conception d'esquisses architecturales et paysagères : SECTEUR VAL-DE-MARNE
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre pour les projets cyclables et d'aménagement de l'espace public sans conception d'esquisses architecturales et paysagères : SECTEUR VAL-DE-MARNE
Interne Kennung: 2500032
Los: LOT-0002
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour les projets cyclables et d'aménagement de l'espace public sans conception d'esquisses architecturales et paysagères : SECTEUR ESSONNE
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre pour les projets cyclables et d'aménagement de l'espace public sans conception d'esquisses architecturales et paysagères : SECTEUR ESSONNE
Interne Kennung: 2500033
Los: LOT-0003
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour les projets à dominante assainissement
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre pour les projets à dominante assainissement
Interne Kennung: 2500034
Los: LOT-0004
Titel: Maîtrise d'oeuvre des travaux de génie civil et d'ouvrages d'art avec analyse structurelle du patrimoine
Beschreibung: Maîtrise d'oeuvre des travaux de génie civil et d'ouvrages d'art avec analyse structurelle du patrimoine
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Assistance technique à maîtrise d'ouvrage pour la réalisation de comptages, enquêtes, modélisations prospectives et études portant sur le trafic routier, les transports en commun, les modes actifs et le stationnement
Beschreibung: Assistance technique à maîtrise d'ouvrage pour la réalisation de comptages, enquêtes, modélisations prospectives et études portant sur le trafic routier, les transports en commun, les modes actifs et le stationnement
Interne Kennung: 2500036
Los: LOT-0006
Titel: Mission d'étude pour la conception d'esquisses architecturales et paysagères des espaces publics
Beschreibung: Mission d'étude pour la conception d'esquisses architecturales et paysagères des espaces publics
Interne Kennung: 2500037
Los: LOT-0007
Titel: Assistante technique à maîtrise d'ouvrage pour le dimensionnement des dispositifs d'infiltration et de gestion des eaux pluviales sur les projets d'aménagement d'espaces publics
Beschreibung: Assistante technique à maîtrise d'ouvrage pour le dimensionnement des dispositifs d'infiltration et de gestion des eaux pluviales sur les projets d'aménagement d'espaces publics
Interne Kennung: 2500038