See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-Architekturunterstützung zum Aufbau einer produktiven Container-Plattform
Beschreibung: Rahmenvertrag für externe IT-Architekturunterstützung: Unterstützung der Abteilung Organisation und IT-Services im Bereich Architekturmanagement zum Aufbau einer produktiven Container-Plattform.
Vorherige Bekanntmachung: 493685-2023
Interne Kennung: FV12-23-0288-13-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Deutsche Rentenversicherung beabsichtigt den Abschluss eines EVB-IT Dienstvertrages für externe IT-Architekturunterstützung zum Aufbau einer produktiven Container-Plattformam am Standort Berlin. Mobiles Arbeiten ist nach vorheriger Absprache mit der Auftraggeberin möglich. Es werden insgesamt 9 Lösungsarchitekten CONT (Containerlösung) für max. 2.320 PT und 2 Unternehmensarchitekten CONT (Containerlösung) für max. 580 PT benötigt. Geplanter Leistungszeitraum: 01.09.2023 (bzw. Datum des Zuschlags) -31.08.2025.
Interne Kennung: LOT-0000