757437-2023 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Gemeinde Blievenstorf über Amt Neustadt-Glewe - Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges (LF10) in 2 Losen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Blievenstorf über Amt Neustadt-Glewe - Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges (LF10) in 2 Losen
BeschreibungDie Gemeinde Blievenstorf beabsichtigt für die Freiwillige Feuerwehr ein Löschgruppenfahrzeug (LF10) in Anlehnung an die DIN 14530-05 in der zum Ausschreibungszeitpunkt gültigen Version (derzeit DIN 14530-05:2019-11) zu beschaffen. Gemäß der vorgenannten Norm handelt es sich um ein Löschgruppenfahrzeug mit einer vom Fahrzeug angetriebenen Feuerlöschkreiselpumpe, einer Einrichtung zur schnellen Wasserabgabe, einem Löschwasserbehälter und einer feuerwehrtechnischen Beladung für eine Gruppe (1/8), das überwiegend zur Brandbekämpfung, zum Fördern von Wasser und zum Durchführen einfacher Technischen Hilfeleistung dient. Abweichungen zur Norm sind deutlich gekennzeichnet und der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Maßgebliche, jedoch nicht abschließend genannte Abweichung sind die Lagerung einer zusätzlichen Schiebleiter, eine FPN höherer Leistung und ortsspezifische Zusatzbeladung. Die Beschaffung des Löschgruppenfahrzeugs setzt sich insgesamt aus 2 Losen zusammen: Los 1: Fahrgestell, Aufbau und feuerwehrtechnischer Ausbau LF10 Los 2: Feuerwehrtechnische (Teil- und Zusatz-) Beladung LF10 Das Los 2 bildet zudem auch die verbindliche Anlage 1 (Beladeliste) für das Los 1.
Interne Kennung2023030024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Fahrgestell, Aufbau und feuerwehrtechnischer Ausbau LF10
BeschreibungDie Gemeinde Blievenstorf beabsichtigt für die Freiwillige Feuerwehr ein Löschgruppenfahrzeug (LF10) in Anlehnung an die DIN 14530-05 in der zum Ausschreibungszeitpunkt gültigen Version (derzeit DIN 14530-05:2019-11) zu beschaffen. Gemäß der vorgenannten Norm handelt es sich um ein Löschgruppenfahrzeug mit einer vom Fahrzeug angetriebenen Feuerlöschkreiselpumpe, einer Einrichtung zur schnellen Wasserabgabe, einem Löschwasserbehälter und einer feuerwehrtechnischen Beladung für eine Gruppe (1/8), das überwiegend zur Brandbekämpfung, zum Fördern von Wasser und zum Durchführen einfacher Technischen Hilfeleistung dient. Abweichungen zur Norm sind deutlich gekennzeichnet und der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Maßgebliche, jedoch nicht abschließend genannte Abweichung sind die Lagerung einer zusätzlichen Schiebleiter, eine FPN höherer Leistung und ortsspezifische Zusatzbeladung. Die Beschaffung des Löschgruppenfahrzeugs setzt sich insgesamt aus 2 Losen zusammen: Los 1: Fahrgestell, Aufbau und feuerwehrtechnischer Ausbau LF10
Interne Kennung2023030024 - Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2 Feuerwehrtechnische (Teil- und Zusatz-) Beladung LF10
BeschreibungDie Gemeinde Blievenstorf beabsichtigt für die Freiwillige Feuerwehr ein Löschgruppenfahrzeug (LF10) in Anlehnung an die DIN 14530-05 in der zum Ausschreibungszeitpunkt gültigen Version (derzeit DIN 14530-05:2019-11) zu beschaffen. Gemäß der vorgenannten Norm handelt es sich um ein Löschgruppenfahrzeug mit einer vom Fahrzeug angetriebenen Feuerlöschkreiselpumpe, einer Einrichtung zur schnellen Wasserabgabe, einem Löschwasserbehälter und einer feuerwehrtechnischen Beladung für eine Gruppe (1/8), das überwiegend zur Brandbekämpfung, zum Fördern von Wasser und zum Durchführen einfacher Technischen Hilfeleistung dient. Abweichungen zur Norm sind deutlich gekennzeichnet und der Leistungsbeschreibung zu entnehmen. Maßgebliche, jedoch nicht abschließend genannte Abweichung sind die Lagerung einer zusätzlichen Schiebleiter, eine FPN höherer Leistung und ortsspezifische Zusatzbeladung. Die Beschaffung des Löschgruppenfahrzeugs setzt sich insgesamt aus 2 Losen zusammen: Das Los 2 bildet zudem auch die verbindliche Anlage 1 (Beladeliste) für das Los 1.
Interne Kennung2023030024 - Los 2
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung