757479-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A71, INS TU Schmücke; BÜ/BOL - für Bauleistung Los 1, 2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA71, INS TU Schmücke; BÜ/BOL - für Bauleistung Los 1, 2
BeschreibungLeistungen der örtlichen Bauüberwachung (BÜ) und Bauoberleitung (BOL) für die Lose 1 - Verkehrssicherung und 2 - Bauleistung im Rahmen der Umsetzung des Projektes Sanierung/Instandsetzung Tunnel Schmücke
Interne KennungA1104400111
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht, 71521000 Baustellenüberwachung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA71, INS TU Schmücke; BÜ/BOL - für Bauleistung Los 1, 2 Folgende Grobmengen können benannt werden: - Vertragslaufzeit ca. 26 Monate - BÜ / BOL für Gewerk Verkehrssicherung (Los 1) und Bauleistung (Los 2) - Verkehrssicherung (Los 1) mit ca. 10 Verkehrsphasen (überwiegend 2+0 / 0+2) -- Mehrmaliges Schließen und Öffnen von Mittelstreifenüberfahrten -- Verkehrssicherungen kürzerer und längerer Dauer inkl. Kontrolle -- Ca. 11.000m Längsmarkierung herstellen und entfernen, warten -- Ca. 18.700m transportable Schutzeinrichtung auf- und abbauen, vorhalten, warten -- Ca. 300lfm Mittelstreifenüberfahrten mit SE aus Beton schließen -Bauleistung (Los 2) beinhaltet u.a.: -- ca. 88 Stück Rück- und Neubau Revisionsabdeckungen Tauchwandschächte -- ca. 88 Stück Rückbau und dauerhafter Verschluss Kontrollschächte -- ca. 155 m3 Betonabtrag Tunnelwand (Fräsen) -- ca. 155 m3 Spritzmörtel aufbringen Tunnelwand -- ca. 39.000 kg Spachtel auftragen Tunnelwand -- ca. 25.000 m2 Beschichtung Tunnelwand inkl. Blocknummerierung -- ca. 8.000 m2 Beschichtung Notgehweg -- ca. 8.400 lfm Fugen ausräumen und neu vergießen Betonfahrbahn -- ca. 5 Platten der Betonfahrbahn heben -- ca. 24.300 m2 Profil- und Feinfräsen Betonfahrbahn -- ca. 24.300 m2 Betonfahrbahn beschichten -- ca. 1.600 m Sanierung von Kanten- und Eckausbrüchen Betonfahrbahn -- ca. 7.000 lfm Entwässerungsleitung reinigen -- ca. 400 lfm Wildschutzzaun Rück -und Neubauen -- ca. 26 Stück Hydrantenoberteiltausch -- ca. 20 Stück Tausch von Einbauteilen (Schieber, Be- und Entlüftung) Löschwasserleitung -- 2x Ventilatoren für künstliche Bewetterung inkl. 2x ca. 850 lfm Lutte und Wettertor -- ca. 200 Einzelflächen (bis 0,1m2 und bis 0,1m Tiefe) sanieren -- Maßnahmen zur Staubminimierung
Interne KennungLOT-0000