757480-2025 - Ergebnis
Deutschland – Hygienepapier – Ausstattung der Sanitärräume mit Spendersystemen und Verbrauchsmaterialien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstattung der Sanitärräume mit Spendersystemen und Verbrauchsmaterialien
BeschreibungBereitstellung von Spendersystemen im Wege der Miete und der Verbrauchsmaterialien im Wege des Kaufs in den Wasch- und Toilettenräumen des Hessischen Rundfunks
Interne KennungHR-2025-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBereitstellung von Spendersystemen im Wege der Miete und der Verbrauchsmaterialien im Wege des Kaufs in den Wasch- und Toilettenräumen des Hessischen Rundfunks Lieferung und Montage von insgesamt: Spendersysteme: ca. 250 Stück Handtuchrollenspender Standard reinweiß ca. 250 Stück Schaumseifenspender Standard reinweiß ca. 250 Stück Toilettenpapierspender Standard reinweiß Verbrauchsmaterial pro Jahr: ca. 1.200.000 m Handtuchrollenpapier ca. 760 l Schaumseifenkonzentrat ca. 2.500.000 m Toilettenpapier
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann zweimal um je 12 Monate verlängert werden.