2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung der Grundschule Nord und Süd in Schifferstadt
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt die Herstellung, Lieferung und Ausgabe von circa 330 Mittagessen (130 GS Süd; 200 GS Nord) an zwei Standorten für die Schüler*innen der Grundschule Süd sowie Nord, Jägerstraße 20 und Rehbachstr. 11, 67105 Schifferstadt.
Interne Kennung: SSCHIFF-2023-0025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Für die beiden Grundschulen der Stadt Schifferstadt wird die Mittagsverpflegung für die Schüler*innen ausgeschrieben. Beide Schulen benötigen nach aktuellen Schulanmeldungen circa 330 Essen von Montag bis Donnerstag zu den Zeiten des Regelschulbetriebs. Die Leistungen beinhalten insbesondere folgende Schwerpunkte. - die Herstellung und Lieferung des Mittagessen an die beiden Standorte - Die Bereitstellung von insgesamt 4 Servicepersonal-Kräften für die Ausgabe und andere Nebentätigkeiten - Die Entsorgung der Speisereste Die Ausgaben erfolgen in mehreren Durchläufen in den Zeiten zwischen 12:00 Uhr und 14:00 Uhr. Das Essen muss die DGE-Qualitätsstandard erfüllen und und sollte möglichst hohe Anteile an Bioqualität aufweisen sowie möglichst viele fair gehandelte Produkte beinhalten. Ebenfalls werden Alternativspeißen für Unverträglichkeiten und ovo-lacto-vegetarische Ernährung benötigt. Einzelheiten zu den geforderten Standards finden Sie in der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0000