757552-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Schließ- und Pfortendienst Heiligkreuz Viertel, Mainz - 30020432
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchließ- und Pfortendienst Heiligkreuz Viertel, Mainz - 30020432
BeschreibungSchließ- und Pfortendienst im Heiligkreuz Viertel, Mainz für die Mainzer Stadtwerke AG
Interne KennungX-SWMAG-2023-0117
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Mainzer Stadtwerke AG entwickelt gemeinsam mit der Firmengruppe Richter und der TenBrinke Projektentwicklung GmbH auf dem ehemaligen Produktionsgelände in Mainz Weisenau ein neues attraktives Stadtquartier "Heiligkreuz Viertel". Die Arbeiten für den ersten Erschließungsabschnitt und der Hochbau auf einzelnen Baufeldern haben bereits begonnen. Zur Trennung der öffentlichen Bereiche und der Baustelle ist seitens der Mainzer Stadtwerke ein Bauzaun aufgestellt. Damit keine baustellfremden Personen Zugang zu den Baustellen erhalten ist ein Schließ- und Pfortendienst notwendig. Die Vertragslaufzeit beträgt 24 Monate ab dem 01.03.2024 mit der Option auf Verlängerung um ein weiteres Jahr. Weitergehende Informationen können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf Vertragsverlängerung um 12 Monate