757564-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bereitstellung von Software – Überlassung von Lizenzen des Herstellers EDB
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜberlassung von Lizenzen des Herstellers EDB
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist der Abschluss eines Vertrages zur befristeten Überlassung von Lizenzen des Herstellers EDB: 50 EDB Advanced Server Produktion (Core) 140 EDB Advanced Server Test (Core) Laufzeit: 12 Monate 01.01.2025 - 31.12.2025
Interne KennungAS250150
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten Verfahrens.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001