See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baumeisterarbeiten, BON - Neubau Berufliche Oberschule der Stadt Nürnberg
Beschreibung: Die Leistung umfasst im Wesentlichen Betonbauarbeiten, sowie die Baustelleneinrichtung für die gesamte Bauzeit. Herstellung von Grundleitungen unter dem Gebäude, Bauteilen Bodenplatte (WU), Teilflächen in Sichtbeton (SB2). Decken als sogenannte Flachdecken mit Vorspannung (freie Spannglieder). Bereitstellung Bauwasser und Baustrom, Bauzaun sowie Containeranlagen für Besprechung und Bauleitung.
Vorherige Bekanntmachung: 599666-2023
Interne Kennung: 2023005441
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung, 45262300 Betonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001