75762-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Flugjacken
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fliegerjacke schwerentflammbar, Rahmenvereinbarung
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Wildflecken
NUTS-Code DE265 Bad Kissingen
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Fliegerjacken schwerentflammbar ASD 41880B über einen Zeitraum von 60 Monaten mit zweimaliger Möglichkeit zur Verlängerung um 1 Jahr.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
18132100 Flugjacken
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.