757656-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Server – SAN, Erneuerung ESX-Serverumgebung, Aufrüstung Nimble HPE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAN, Erneuerung ESX-Serverumgebung, Aufrüstung Nimble HPE
Beschreibung: Beschaffung eines Storage Area Network (SAN) und Erneuerung der ESX-Serverumgebung sowie die Aufrüstung von Nimble HPE HF40/60 entsprechend der Leistungsbeschreibung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48821000 Netzwerkserver
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Beschaffung SAN, Erneuerung ESX-Serverumgebung, Aufrüstung Nimble HPE HF40/60
Interne Kennung: 1