757665-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schwefelarme brennbare Öle – Heizöl EL schwefelarm DIN 51603-1 2026-2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeizöl EL schwefelarm DIN 51603-1 2026-2027
BeschreibungLieferung von Heizöl EL schwefelarm DIN 51603-1, ca. 850.000 Liter über ein Jahr
Interne KennungE60 40 2555
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09135110 Schwefelarme brennbare Öle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09135100 Heizöl
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von ca. 850.000 l Heizöl EL schwefelarm DIN 51603-1 über ein Jahr. Die AVEA Entsorgungsbetriebe GmbH & Co. KG betreibt auf dem Betriebshof Im Eisholz 12 in Leverkusen einen unterirdischen Heizöltank, der ein Gesamt-Fassungsvolumen von 50.000 l besitzt. Hauptzweck ist die Stützfeuerung der Verbrennungsöfen der AVEA Entsorgungsbetriebe GmbH & Co. KG bei Bedarf.