See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zug-Druck-Prüfmaschine mit Zubehör - PR485801-2060-W
Beschreibung: Zug-Druck-Prüfmaschine mit Zubehör
Vorherige Bekanntmachung: 620605-2023
Interne Kennung: PR485801-2060-W
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das Fraunhofer Institut für Kurzzeitdynamik beabsichtigt eine universelle Prüfmaschine für Zug- und Druckprüfungen mit Spindeltechnik und Zubehör zu erwerben. Die Positionen 1-4 sind als Gesamtpaket zu vergeben, die Positionen 1-3 sind als eine Rechnung, die Bedarfsposition 4 als separate Rechnung auszuweisen.
Interne Kennung: LOT-0000