See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public — réseaux de chaleur de la Plaine Rive Droite.
Beschreibung: Le contrat de délégation porte sur l'exploitation du service de fourniture de chaleur au sein du secteur de la Plaine Rive Droite (communes de Bordeaux, Cenon et Floirac), ainsi qu'à la conception et la réalisation des installations. Le contrat comportait également une option relative à la réalisation d'un réseau de froid et à l'exploitation d'un service public de fourniture de froid au sein du périmètre contractuel. L'autorité délégante a décidé conformément aux dispositions contractuelles de ne pas lever cette option.
Interne Kennung: DSP RC02
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 65000000 Versorgungsunternehmen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Le délégataire du service public de production, de transport et de distribution d'énergie calorifique, rémunéré directement par les abonnés contre service rendu, est chargé à ses risques et périls: — de concevoir et réaliser l'ensemble des installations (ensemble du réseau, les branchements et sous-stations associées, les moyens de production de chaleur en base et en appoint/secours), — d'acheter le gaz, produire la chaleur, — d'exploiter et entretenir l'ensemble des installations et assurer le développement du réseau sur l'ensemble du périmètre contractuel.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232140 Bau von Fernheizleitungsnetzen