757706-2023 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Einbauküchen – Tischlerarbeiten 2 - Möbel, Teeküchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tischlerarbeiten 2 - Möbel, Teeküchen
Beschreibung: TU München Sanierung Heßstr. 134 LV 351.1 Tischlerarbeiten 2 (Möbel, Teeküchen) Das Gebäude Heßstraße 134, 80797 München wird im Rahmen einer Sanierungs-, Anpassungs-, Brandschutz- und Energiesparmaßnahme für die künftige Nutzung umgebaut und saniert. Bei dem Gebäude handelt es sich um ein bestehendes, L-förmiges Labor- und Bürogebäude mit angegliederter Hallenkonstruktion, einer Tiefgarage, Versuchseinrichtungen, sowie Werkstätten. Die maximalen Außenabmessungen des Gebäudekomplexes betragen ca. 41,0m x 65,9m (EG, 4 Obergeschosse, 3 Untergeschosse). Kurztext: - 5 St Teeküchen mit Geräten (zT. als Schrankanlagen) - 5 St Mobile-Arbeitsplätze mit Rollen, - 1 St Tisch mit Freiform aus Holzwerkstoff
Vorherige Bekanntmachung: 639128-2023
Interne Kennung: 23E0821
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln, 45421160 Beschlagarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln