757708-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Signalgeneratoren, Antennensignalverteiler und Maschinen für die Galvanotechnik – Arbiträrgenerator 65GSa/s
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arbiträrgenerator 65GSa/s
Beschreibung: Für unsere Forschungsaktivitäten im Bereich der Funkkanalcharakterisierung und Kanalmodellierung für zukünftige Mobilfunkgenerationen möchte das Fraunhofer IIS einen breitbandigen arbiträren Funktionsgenerator beschaffen. Ziel dabei ist es die Messmöglichkeiten für dynamische Szenarien mit einer hohen Bandbreite auszubauen, um ein besseres Verständnis zeitvarianter Funkkanäle zu erlangen.
Interne Kennung: PR577790
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34999000 Signalgeneratoren, Antennensignalverteiler und Maschinen für die Galvanotechnik
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - 1 Stück Arbitrary Waveform Generator Genaue Anforderungen und Spezifikationen s. beigefügtes Leistungsverzeichnis Lieferung am 31.01.2024
Interne Kennung: 0001