757716-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – Vertragsschließung über M365 Administration und User Unterstützung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertragsschließung über M365 Administration und User Unterstützung
BeschreibungEuropaweite Ausschreibung als offenes Verfahren zum Zwecke eines Vertragsabschlusses über M365 Administration und User Unterstützung
Interne KennungB43_HSE-2025-227-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Einkaufsgemeinschaft HAMBURG WASSER, bestehend aus der Hamburger Wasserwerke GmbH und der Hamburger Stadtentwässerung AöR, vertreten durch die Hamburger Stadtentwässerung AöR, beabsichtigt, eine Vertragsschließung über M365 Administration und User Unterstützung. Die Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre. Geplanter Vertragsbeginn: 01.01.2026
Interne KennungLOT-0000