757726-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung der Liegenschaften der VG AK-FF
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung der Liegenschaften der VG AK-FF
BeschreibungUnterhaltsreinigung innerhalb der VG AK-FF
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Schulen, Turnhallen
BeschreibungUnterhaltsreinigung und Grundreinigung von 12 Liegenschaften. 6 Grundschulen sowie 6 Umkleiden und Sanitäranlagen der Turnhallen
Interne KennungLOT-0001 73/2025
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum/Vertragsdauer Dieser Vertrag tritt am 01.01.2026 in Kraft. Er läuft zunächst 6 – sechs – Monate auf Probe und kann während dieser Zeit von beiden Vertragspartnern mit einer Frist von 12 Wochen zum Monatsende gekündigt werden. Wird der Vertrag seitens des AN innerhalb der Probezeit gekündigt, trägt der AN den Aufwand für eine Neuausschreibung in Höhe von 5% der Jahresnettoangebotssumme (Unterhaltsreinigung). Nach Ablauf der Probezeit endet der Vertrag am 31.12.2026 und verlängert sich danach jeweils 12 Monate (3-malige Verlängerungsoption), wenn er nicht mit einer Frist von 6 Monaten gekündigt wurde. Der Vertrag endet spätestens am 31.12.2029, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - sonstige öffentliche Gebäude
BeschreibungUnterhaltsreinigung und Grundreinigung 2 Rathäuser, Bauhof, Toiletten Parkhaus, Toiletten Postgebäude, Friedhofshalle Altenkirchen, etc. Sowie die Vertretungsreinigung der Kindertagesstätten mit ca. 2.000 Std. pro Jahr. Die Grundreinigung wird für Los 2 gesondert beauftragt und soll zunächst nur angeboten werden.
Interne KennungLOT-0002 73/2025