757729-2023 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – NA 67 Elektroanlagen (50Hz)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NA 67 Elektroanlagen (50Hz)
Beschreibung: — 35 St. NSHV Leistungsfelder; — ca. 180 St. NSHV Sicherungslastschalter und NH-Sicherungen; — 12 m Schienenverteiler 1 600A; — 1 St. Batteriegestützte Ersatzstromversorgung; — ca. 100 000 m Kabel NHXMH-J N2XH-J von 3 x 1,5 bis 4 x 95 qmm; — ca. 28 000 m Leitung N2XH-O 1 x 70RM bis 1 x 185 qmm; — ca. 175 000 m Datenkabel Kat.7A simplex, duplex, CAT3; — ca. 1 300 St. Anschluss Sonnenschutzmotore; — ca. 80 St. Installationsverteiler, Feldverteiler; — ca. 5 000 St. Leitungsschutzschalter, FI, ÜSP, Lasttrennschalter etc.; — ca. 17 000 m Kabelrinne 100 mm bis 600 mm; — ca. 1 300 St. Kabelrinnen Formstücke; — ca. 1 500 St. Stiele uind Ausleger für Kabelrinnen; — ca. 20 000 St. Sammelhalterungen; — ca 3 500 m Leitungsführungskanäle Kunststoff und Stahl; — ca. 400 St. Fußbodenversorgungseinheiten; — ca. 28 000 m Leerrohre flexibel; — ca. 3 000 m Leerrohre starr; — ca. 1 200 Schalter, Taster, Befehlsgeräte; — ca. 5 700 St. Steckdosen 230 V; 16A, 32A; — ca. 900 St. Abzweigkästen; — ca. 2 500 St. KNX Komponenten; — ca. 2 400 St. Brandschotts verschiedener Ausführungen; — ca. 350 St. Potentialausgleichsschiene; — ca. 40 St. RWA Zentralen; — ca. 350 RWA-Motorenanschlüsse; — ca. 120 St. LAN-Schränke; — ca. 10 000 St. Modular Buchsen für Datendosen; — ca. 2 700 St. Anschlussdosen Modular; — ca. 130 m 2 Doppelboden; — ca. 50 000 m Verkabelung MSR 3 x 1,5 bis 5 x 6; — 45 000 m Verkabelung MSR 2 2 ,08 bis 10 x 2 x 0,8 J-H(St)H; — ca. 5 000 St. LED: Anbauleuchten, Einbaudownlight, Lichtkanal, Pendelleuchte; — 1 St. Sibel Zentralbatteriesystem; — 10 St. Unterstationen Sibel; — ca. 1 800 St. Nothinweisleichten, Sibel-Leuchten. NA 67 Zusätzliche Leistungen, bspw. Anpassung der Datenschränke nach Nutzerwunsch, nachträgliche Verlegung von Datenleitungen, Nachrüsten zusätzlicher Steckdosen etc. - Geänderte Leistungen, bspw. Mehraufwand wg. geänderter und/oder fortgeschriebener Planung, Montage von Sonderkonstruktionen für Brüstungskanälen, bauablaufbedingte Demontage und Wiedermontage von Kabeltrassen etc. - Anpassung und zusätzliche Anforderungen Drittgewerke, bspw. Umbau von Kabeltrassen wg. Gewerke-Kollisionen, Mehraufwand für das Kürzen von Leitungen, bauablaufbedingte provisorische Beleuchtung für Drittgewerke etc. - Optimierungen der Anlagentechnik, bspw. Verkabelung der Sicherheitsbeleuchtung mit zweistufiger Verlegung, individuelle Montage der Windwächter entsprechend Gutachten, Anpassung von Kabeltrassen gem. Prüf-SV, etc.
Interne Kennung: 615.04.440.01-NA 67
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Elektroanlagen (50Hz) - NA 67
Beschreibung: — 35 St. NSHV Leistungsfelder; — ca. 180 St. NSHV Sicherungslastschalter und NH-Sicherungen; — 12 m Schienenverteiler 1 600A; — 1 St. Batteriegestützte Ersatzstromversorgung; — ca. 100 000 m Kabel NHXMH-J N2XH-J von 3 x 1,5 bis 4 x 95 qmm; — ca. 28 000 m Leitung N2XH-O 1 x 70RM bis 1 x 185 qmm; — ca. 175 000 m Datenkabel Kat.7A simplex, duplex, CAT3; — ca. 1 300 St. Anschluss Sonnenschutzmotore; — ca. 80 St. Installationsverteiler, Feldverteiler; — ca. 5 000 St. Leitungsschutzschalter, FI, ÜSP, Lasttrennschalter etc.; — ca. 17 000 m Kabelrinne 100 mm bis 600 mm; — ca. 1 300 St. Kabelrinnen Formstücke; — ca. 1 500 St. Stiele uind Ausleger für Kabelrinnen; — ca. 20 000 St. Sammelhalterungen; — ca 3 500 m Leitungsführungskanäle Kunststoff und Stahl; — ca. 400 St. Fußbodenversorgungseinheiten; — ca. 28 000 m Leerrohre flexibel; — ca. 3 000 m Leerrohre starr; — ca. 1 200 Schalter, Taster, Befehlsgeräte; — ca. 5 700 St. Steckdosen 230 V; 16A, 32A; — ca. 900 St. Abzweigkästen; — ca. 2 500 St. KNX Komponenten; — ca. 2 400 St. Brandschotts verschiedener Ausführungen; — ca. 350 St. Potentialausgleichsschiene; — ca. 40 St. RWA Zentralen; — ca. 350 RWA-Motorenanschlüsse; — ca. 120 St. LAN-Schränke; — ca. 10 000 St. Modular Buchsen für Datendosen; — ca. 2 700 St. Anschlussdosen Modular; — ca. 130 m 2 Doppelboden; — ca. 50 000 m Verkabelung MSR 3 x 1,5 bis 5 x 6; — 45 000 m Verkabelung MSR 2 2 ,08 bis 10 x 2 x 0,8 J-H(St)H; — ca. 5 000 St. LED: Anbauleuchten, Einbaudownlight, Lichtkanal, Pendelleuchte; — 1 St. Sibel Zentralbatteriesystem; — 10 St. Unterstationen Sibel; — ca. 1 800 St. Nothinweisleichten, Sibel-Leuchten. NA 67-Zusätzliche Leistungen, bspw. Anpassung der Datenschränke nach Nutzerwunsch, nachträgliche Verlegung von Datenleitungen, Nachrüsten zusätzlicher Steckdosen etc. - Geänderte Leistungen, bspw. Mehraufwand wg. geänderter und/oder fortgeschriebener Planung, Montage von Sonderkonstruktionen für Brüstungskanälen, bauablaufbedingte Demontage und Wiedermontage von Kabeltrassen etc. - Anpassung und zusätzliche Anforderungen Drittgewerke, bspw. Umbau von Kabeltrassen wg. Gewerkekollisionen, Mehraufwand für das Kürzen von Leitungen, bauablaufbedingte provisorische Beleuchtung für Drittgewerke etc. - Optimierungen der Anlagentechnik, bspw. Verkabelung der Sicherheitsbeleuchtung mit zweistufiger Verlegung, individuelle Montage der Windwächter entsprechend Gutachten, Anpassung von Kabeltrassen gem. Prüf-SV, etc.
Interne Kennung: 615.04.440.01-NA 67-Los 1