75773-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IU_0676/20: Industrieunterstützung im Bereich der HIL-Betriebsstätten, PzH 2000
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung:
NUTS-Code
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 1.1.2021 bis 31.12.2022 an dem System PzH 2000 in den Instandhaltungsstufen 2/3 mit folgenden Versorgungsnummern:
— 2350-12-354-4517 – PZH 155 MOD 2000 (Haubitze, Mittel, S),
— 2350-12-383-9736 – PZH 155 MOD 2000 A2 (Haubitze 2000 A2),
— 2350-12-348-3315 – PZH155MM MOD2000 (Panzer, Schulung),
— 6920-12-366-7175 – Ausbausstg PZH (Übungsgerät, PANZ),
— 4940-12-366-9851 – Ausbausstg PZH (Geschossentn, Arbeitsbühne),
— 6920-12-366-6134 – Ausbausstg PZH (Simulator Feuerkampf),
— 6920-12-366-6135 – Ausbausstg PZH (Adaption SIM Feuerkampf),
— 6130-12-366-3925 – Ausbausstg PZH (Kabelsatz, Ausbgerät),
— 6920-12-369-3753 – Ausbausstg PZH (Ueberwachungsausstg),
— 6920-12-366-5521 – AUSB-GER TURM/MUN-Fluss (Übungsgerät, PANZ),
— 6110-12-366-1240 – ZUS-Ausstg Bttrlger Gleich Richter AUSB-GER PZH 155 MM MOD 2000 (Schaltgruppe, Elekt).
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 19 090 000,00 EUR
ohne MwSt.