757779-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Bleibatterien – BESS UW Süd
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBESS UW Süd
BeschreibungGegenstand dieser Preisanfrage/Ausschreibung ist die Durchführung der schlüsselfertigen Planung, Lieferung, Errichtung und Inbetriebnahme eines Batteriespeichers.
Interne Kennung2025-005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31421000 Bleibatterien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31422000 Batteriesätze
5. Los
LosLOT-0000