757787-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – Welver - Ortsentwässerung in den Ortsteilen Einecke und Klotingen in Welver, Hausanschlüsse und Hauspumpstationen - Wiederholung der Ausschreibung Los 4 - Klotingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWelver - Ortsentwässerung in den Ortsteilen Einecke und Klotingen in Welver, Hausanschlüsse und Hauspumpstationen - Wiederholung der Ausschreibung Los 4 - Klotingen
BeschreibungDas Verfahren wurde in einem Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb nach Durchführung eines offenen Verfahrens, bei dem keine Angebote eingegangen sind, wiederholt durchgeführt.
Interne KennungLos 4
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 4 Anschluss des Ortsteils Klotingen an die zentrale Abwasserbeseitigung am Pumpwerk Klotingen
BeschreibungDas Leistungsverzeichnis des Loses 4 beschreibt die Leistungen zum Anschluss des Ortsteils Klotingen an die öffentliche Abwasserbeseitigung im Pumpwerk Klotingen. Vorgesehen ist die Verlegung von Abwasserdruckrohrleitungen in den Straßen „Breite Straße“, „Hohe Brücke“, „Auf der Anwende“, „Klotinger Straße“ und „Zur Bonnekoh“. Darin inbegriffen sind die entwässerungstechnischen Anschlüsse der entlang dieser Strecke liegenden privaten Grundstücke
Interne KennungLos 4 Anschluss des Ortsteils Klotingen an die zentrale Abwasserbeseitigung am Pumpwerk Klotingen