757812-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Klinisches Informationssystem – Ausschreibung eines Patientenportals und einer Entlassmanagementplattform
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung eines Patientenportals und einer Entlassmanagementplattform
Beschreibung: Ausschreibung eines Patientenportals und einer Entlassmanagementplattform
Interne Kennung: VG 2023 - 126
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48814400 Klinisches Informationssystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48814000 Medizinische Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Digitales Aufnahme- und Behandlungsmanagement („Patientenportal“)
Beschreibung: Beschaffung eines Patientenportals zur Erfüllung wesentlicher Vorgaben aus dem Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG) und zur Verbesserung des Informationsaustauschs.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Digitales Entlass- und Überleitungsmanagement („Entlassmanagementplattform“)
Beschreibung: Beschaffung einer Entlassmanagementplattform zur Erfüllung wesentlicher Vorgaben aus dem Krankenhauszukunftsgesetz (KHZG) und zur Verbesserung des Informationsaustauschs.
Interne Kennung: LOT-0002