See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fahrdienst für die Staatlichen Förderschulen Püttlingen, Homburg, Lebach
Beschreibung: Ausgeschrieben wurde der Fahrdienst zu den Staatlichen Förderschulen an den Stand- orten Püttlingen, Homburg und Lebach mit insgesamt 12 Losen. Jeder Standort ist unterteilt in 4 nach Regionen unterschiedene Lose. Einzugsgebiete der Staatlichen Förderschule körperliche und motorische Ent- wicklung Püttlingen (Köllertalstraße 145, 66346 Püttlingen) sind grds. die Land- kreise Merzig – Wadern, Saarlouis sowie der Regionalverband Saarbrücken. Derzeit sind 29 Linien mit 4 Einzeltransporten zum Transport von 126 Schülern*Innen (m,w,d), im nachfolgenden Text SuS bezeichnet, zu vergeben. Einzugsgebiete der Staatlichen Förderschule körperliche und motorische Ent- wicklung Homburg (Schule am Webersberg, Uniklinikum des Saarlandes Gebäude 84, 66424 Homburg) sind grds. die Landkreise Neunkirchen, St. Wendel sowie der Saarpfalz-Kreis und Teile des Regionalverbandes Saarbrücken. Derzeit sind 36 Li- nien mit 4 Einzeltransporten zum Transport von 166 SuS zu vergeben. Einzugsgebiete der Staatlichen Förderschulen Lebach (Ruth-Schaumann-Schule und Louis-Braille-Schule, Dillinger Straße 69, Lebach) ist grundsätzlich das gesamte Saarland. Derzeit sind 32 Linien, kein Einzeltransport, zum Transport von 130 SuS zu vergeben. Die Linienplanung wird während der Vertragslaufzeit vom Auftraggeber nach Vor- schlag durch den Auftragnehmer vorgenommen.
Interne Kennung: Z2307O
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Püttlingen 1
Beschreibung: Püttlingen 1
Interne Kennung: Z2307O-Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Püttlingen 2
Beschreibung: Püttlingen 2
Interne Kennung: Z2307O-Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Püttlingen 3
Beschreibung: Püttlingen 3
Interne Kennung: Z2307O-Los 3: Püttlingen 3
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: Püttlingen 4
Beschreibung: Püttlingen 4
Interne Kennung: Z2307O-Los 4: Püttlingen 4
Los: LOT-0005
Titel: Los 5: Homburg 1
Beschreibung: Homburg 1
Interne Kennung: Z2307O-Los 5: Homburg 1
Los: LOT-0006
Titel: Los 6: Homburg 2
Beschreibung: Homburg 2
Interne Kennung: Z2307O-Los 6: Homburg 2
Los: LOT-0007
Titel: Los 7: Homburg 3
Beschreibung: Homburg 3
Interne Kennung: Z2307O-Los 7: Homburg 3
Los: LOT-0008
Titel: Los 8: Homburg 4
Beschreibung: Homburg 4
Interne Kennung: Z2307O-Los 8: Homburg 4
Los: LOT-0009
Titel: Los 9: Lebach 1
Beschreibung: Lebach 1
Interne Kennung: Z2307O-Los 9: Lebach 1
Los: LOT-0010
Titel: Los 10: Lebach 2
Beschreibung: Lebach 2
Interne Kennung: Z2307O-Los 10: Lebach 2
Los: LOT-0011
Titel: Los 11: Lebach 3
Beschreibung: Lebach 3
Interne Kennung: Z2307O-Los 11: Lebach 3
Los: LOT-0012
Titel: Los 12: Lebach 4
Beschreibung: Lebach 4
Interne Kennung: Z2307O-Los 12: Lebach 4