757927-2024 - Ergebnis
Deutschland – Unterbringung – Betreibung der GU Petersdorfer Straße (Hotel Garni) in 18147 Rostock
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetreibung der GU Petersdorfer Straße (Hotel Garni) in 18147 Rostock
BeschreibungDienstleistung nach VgV
Interne Kennung82/30/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341000 Unterbringung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinschaftsunterkunft befindet sich im Rostocker Stadtteil Toitenwinkel. Die Adresse lautet Petersdorfer Str. 15, 18147 Rostock. Die Gemeinschaftsunterkunft bietet Platz für bis zu 236 Personen. Bei dem untergebrach-ten Personenkreis handelt es sich um Asylbewerber, Kriegsflüchtige und sonstige ausländische Flüchtlinge. Der Auftragnehmer übernimmt für den Auftraggeber ab dem 01.01.2025, 08:00 Uhr die Betreibung der Gemeinschaftsunterkunft.