757929-2023 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – EBS - Neubau Kita, Erasmustraße, Nürnberg - Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EBS - Neubau Kita, Erasmustraße, Nürnberg - Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Trockenbauarbeiten: GK-Wände m. Wandstärke 100 mm: ca. 310 m² GK-Wände m. Wandstärke 125 mm: ca. 414 m² GK-Wände m. Wandstärke 150 mm: ca. 61 m² Herstellen von Türöffnungen: ca. 52 Stück GK-Installationswände u. Vorsatzschalen: ca. 330 m² Verstärkung Sanitärtragständer mit UA75-Profilen: ca. 195 m Verstärkung mit OSB/3-Platten: ca. 25 m² Abhangdecke aus Akustikplatten aus magnesitgebundener Holzwolle, Plattendicke 25mm, gefast: ca. 1.500 m² Akustikauflage, Rohdichte mind. 50 kg/m³: ca. 103 m² PE-Foliensäcke als Rieselschutz: ca. 103 m² Unterkonstruktion aus CD-Profilen: ca. 1.425 m² Unterkonstruktion für Deckenleuchten etc.: ca. 164 Stück Herstellung von Schattenfugen: ca. 1.184 m Leitungsführungen, Deckenausschnitte, Revisionsklappen Vorhangschienen, Aluminium, zweiläufig: ca. 117 m Deckensegel als Wandabsorber:, Durchmesser 800 -1200 mm: ca. 22 Stück
Vorherige Bekanntmachung: 583464-2023
Interne Kennung: 2023005348
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001