75805-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Sport- und Schwimmfahrten 2025/26-2028/29 inkl. Schwimmfahrten für den Aktionsplan „o!ben bleiben!“
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSport- und Schwimmfahrten 2025/26-2028/29 inkl. Schwimmfahrten für den Aktionsplan „o!ben bleiben!“
BeschreibungSport- und Schwimmfahrten aller Schulen der Hansestadt Herford für die Schuljahre 2025/26 bis 2028/29 und Schwimmfahrten für alle Grundschulen der Hansestadt Herford für die Schuljahre 2025/26 bis 2028/29 im Rahmen des Aktionsplans „o!ben bleiben!“.
Interne Kennung03-2025
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Sport- und Schwimmfahrten 2025/26-2028/29
BeschreibungSport- u. Schwimmfahrten für die Grundschule (GS) Landsberger Str., Ernst-Barlach-Schule, GS Obering und GS Altensenne.
Interne KennungLos 1 / 0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Sport- und Schwimmfahrten 2025/26-2028/29
BeschreibungSport- und Schwimmfahrten für die Wilhelm-Oberhaus-Schule, Otto-Hahn-Realschule, GS Radewig, GS Herringhausen und GS Falkstraße.
Interne KennungLos 2 / 0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Sport- und Schwimmfahrten 2025/26-2028/29
BeschreibungSport- u. Schwimmfahrten für die GS Eickum
Interne KennungLos 3 / 0003
LosLOT-0004
TitelLos 4: Sport- und Schwimmfahrten 2025/26-2028/29
BeschreibungSport- u. Schwimmfahrten für die GS Stiftberg, GS Elverdissen und GS Mindener Straße.
Interne KennungLos 4 / 0004
LosLOT-0005
TitelLos 5: Sport- und Schwimmfahrten 2025/26-2028/29
BeschreibungSport- u. Schwimmfahrten für das Ravensberger Gymnasium (zwei Standorte), Friedrichs-Gymnasium und Königin-Mathilde-Gymnasium.
Interne KennungLos 5 / 0005