758065-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse – Assistance à maitrise d’ouvrage – Réhabilitation du site CMA Formation Versailles
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAssistance à maitrise d’ouvrage – Réhabilitation du site CMA Formation Versailles
BeschreibungLe présent marché a pour objet l’assistance à maitrise d’ouvrage pour la réhabilitation du site de la CMA à Versailles. La Chambre de Métiers et de l’Artisanat Île-de-France lance la restructuration de son site CMA Formation Versailles afin de répondre : - Aux normes actuelles règlementaires (accessibilité Ad’AP, énergétique, hygiène HACCP / sanitaire, sécurité des équipements…) en conformité avec les attentes de la commission de sécurité et de la certification Qualiopi, - Aux besoins actuels et futurs des différentes formations qui y sont dispensées, - A l’image moderne et fédératrice des nouveaux Centres. Les missions de réhabilitation de la partie formation sont explicitées plus en détails dans l’annexe 1 Note Formation. L’AMO aura pour mission : • L’étude de coût, de faisabilité et de programmation du projet, • L’assistance à la désignation de la maitrise d’œuvre (MOE) • L’assistance au suivi des études de conceptions, le suivi administratif, juridique et financier de l’opération, • Le suivi technique et financier des travaux. • L’assistance aux opérations de réception • L’étude environnementale.
Interne Kennung202524
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0