758066-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Bewachungsdienstleistungen Düsseldorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachungsdienstleistungen Düsseldorf
BeschreibungVollständige und umfassende Bewachung für die Objekte der Auftraggeberin in Düsseldorf.
Interne KennungV_FB1_SG1-2025-0141
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Deutsche Rentenversicherung Rheinland beabsichtigt, einen Vertrag über Bewachungsdienstleistungen zur Sicherung der Dienstgebäude Düsseldorf, Königsallee 71 und Kreuzstraße 62-64 inklusive Tiefgarage abzuschließen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBeide Vertragsparteien halten sich eine Vertragsverlängerungsoption um weitere 24 Monate bis zum 31.05.2032 vor. Die gemeinsame Entscheidung hierzu ist bis zum 30. September 2029 zu treffen. Die Vertragsverlängerungsoption bedarf der Schriftform. Der Vertrag endet ohne besondere Kündigung.