758111-2025 - Ergebnis
Schweiz – Feuerwehrfahrzeuge – Sonderlöschfahrzeug SWG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSonderlöschfahrzeug SWG
BeschreibungDie Schadenwehr Gotthard (SWG) stationiert in Göschenen und Airolo, beabsichtigt zwei Sonderlöschfahrzeuge (SLF) zu ersetzen. Diese Fahrzeuge werden auf der Nationalstrasse des ASTRA, im Gotthard Strassentunnel, bei den jeweiligen Zufahrtrampen von Faido bis Airolo, von Amsteg bis Göschenen, sowie auf der Strecke des Gotthardpasses eingesetzt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000