758116-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Kinderferienlagern – Kinderferienbetreuung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKinderferienbetreuung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Ferienbetreuung (Frühjahr, Sommer und Herbst der Hamburger Schulferien) von Kindern von Beschäftigten des UKE-Konzerns durch den Auftragnehmer in den Räumen des Universitätsklinikums Hamburg-Eppendorf. Es handelt sich bei den "Ferien" um die Hamburger Schulferien, die in 2 x 5 Tage in den Frühjahrsferien, 5 x 5 Tage in den Sommerferien und 2 x 5 Tage in den Herbstferien auf-geteilt werden. In den Sommerferien soll die Gruppengröße ca. 45 Kinder pro Ferienwoche (5 Tage) und in den übrigen Ferien ca. 25 Kinder pro Ferienwoche umfassen. Die Kinderbetreuung soll ein vielfältiges Programm auf dem UKE - Gelände sowie Ausflüge umfassen.
Interne KennungOV 013-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55243000 Dienstleistungen von Kinderferienlagern
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs handelt sich bei den "Ferien" um die Hamburger Schulferien, die in 2 x 5 Tage in den Frühjahrsferien, 5 x 5 Tage in den Sommerferien und 2 x 5 Tage in den Herbstferien auf-geteilt werden. In den Sommerferien soll die Gruppengröße ca. 45 Kinder pro Ferienwoche (5 Tage) und in den übrigen Ferien ca. 25 Kinder pro Ferienwoche umfassen. Die Kinderbetreuung soll ein vielfältiges Programm auf dem UKE - Gelände sowie Ausflüge umfassen.