75816-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Tontechnikern – EU digitale und hybride Veranstaltungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU digitale und hybride Veranstaltungen
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages für die technische Durchführung von Präsenz-, sowie digitalen/hybriden Veranstaltungen der Staatskanzlei NRW
Interne KennungZ B 2 - 01.06.14.07-000008 \ 2025-0001197 (IV B 1)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92370000 Dienstleistungen von Tontechnikern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71318100 Dienstleistungen für Lichttechnik und Tageslichttechnik, 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen, 79952000 Event-Organisation
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungtechnische Durchführung von ausgesuchten Präsenz-, digitalen und hybriden Veranstaltungen