758217-2023 - ErgebnisDeutschland-Weßling: Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Subsys. Eng. Support 2024 LSE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich um Übernahme von Aufgaben im TMTC/PTS Bereich bei der Satellitenmission EnMAP und TSTD. Nach dem aktuellem Zeitplan ist die Mission nach mehrjährigen Startverschiebung seit April 2022 in Orbit und befindet sich in der Phase E - regulärer Satellitenbetrieb. Es handelt sich um Unterstützungsleistungen im Routinebetrieb (24/7) und für die besonders kritischen Phasen und Aufgaben nach der Startphase der Mission.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung