758235-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Sanierung Grundschule Otfried Preußler, Wolfgang-Borchert-Straße 42, 06126 Halle (Saale), Metallbau Alu - Glas - Elemente
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Grundschule Otfried Preußler, Wolfgang-Borchert-Straße 42, 06126 Halle (Saale), Metallbau Alu - Glas - Elemente
BeschreibungLos 318 - Metallbau Alu - Glas - Elemente
Interne KennungFB 24-B-2025-080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas vorhandene Schulgebäude im Westen von Halle (Saale), im westlichen Stadtteil Halle-Neustadt als viergeschossiger teilunterkellerter Stahlbeton-Fertigteilbau wird saniert. Die Komplexsanierung findet nicht im laufenden Schulbetrieb statt. - 35 Stück Alu-Glas-Innentürelement in unterschiedlichen Größen und Ausführungen (Brandschutz-, Rauchschutz usw.) - 35 Stück Durchlaufschutz als Siebdruck - 10 Stück Alu-Glas-Außentüren in unterschiedlichen Größen - 290 Stück Sichtprüfung/Wartung/ Instandsetzung Alu-Glas-Fensterelemente - 30 Stück defekte Fensterscheiben tauschen - defekte Bedienelemente, Scheibengummis, Beschläge usw. tauschen
Interne KennungLOT-0000