758366-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Stadt Würselen 2026/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Stadt Würselen 2026/2027
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Würselen: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027 Liefermenge: ca. 2.076.356 kWh/Jahr.
Interne Kennung2025FB000043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 Stadt Würselen RLM
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Würselen: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027 Liefermenge: ca. 929.556 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 Stadt Würselen SLP
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Würselen: Lieferzeitraum: 01.01.2026-31.12.2027 Liefermenge: ca. 1.146.800 kWh/Jahr.