2. Verfahren
Verfahren
Titel: Liefervertrag zur Lieferung von Dienstbooten einschließlich Wartung und Reparatur für das Bundesministerium für Innovation, Mobilität und Infrastruktur
Beschreibung: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Liefervertrages zur Lieferung von Dienstbooten einschließlich Wartung und Reparatur für das Bundesministerium für Innovation, Mobilität und Infrastruktur
Interne Kennung: 2025-0.729.165
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ziel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Liefervertrages zur Lieferung von Dienstbooten einschließlich Wartung und Reparatur für das Bundesministerium für Innovation, Mobilität und Infrastruktur
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34500000 Schiffe und Boote
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-2005
Interne Kennung: 1
Menge: 6 Stück
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Option kann den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden.