2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service public pour l exploitation et la gestion de la patinoire Serge Charles située à Wasquehal.
Beschreibung: CONCESSION DE SERVICE PUBLIC POUR L EXPLOITATION ET LA GESTION DE LA PATINOIRE SERGE-CHARLES SITUÉE À WASQUEHAL
Interne Kennung: 25SP66
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente procédure consiste en une concession de service public, régie par les dispositions des articles L.1411-1 et suivants du Code Général des Collectivités Territoriales ainsi que par les dispositions de la troisième partie du code de la commande publique relatives aux contrats de concession. La procédure retenue par la métropole européenne de Lille étant une procédure « restreinte », l'attention des candidats est attirée sur le fait qu'ils devront d'abord remettre uniquement leur dossier de candidature dans les conditions détaillées par le présent avis de concession et le DAC mis à disposition à l'adresse suivante : https://marchespublics596280.fr/?page=Entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&id=580304&orgAcronyme=5C371.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le concédant confie au concessionnaire, qui accepte et s'engage à ses frais, risques et périls, à assurer une mission de service public consistant en la gestion administrative, financière, technique et commerciale, ainsi que l'entretien et l'animation de la patinoire Serge Charles située à Wasquehal. Dans le cadre du présent contrat, le concessionnaire encaissera les recettes directement auprès des usagers. L'exploitant percevra également une subvention annuelle en contrepartie des contraintes de service public imposées, notamment l'accueil des personnes en situation de handicap et l'amplitude horaire.